Tous les articles par Admin

8e Spéciale de Race

Spéciale race laneffe 2016 Spéciale race laneffe 2016 - 19 Spéciale race laneffe 2016 - 18 Spéciale race laneffe 2016 - 16 Spéciale race laneffe 2016 - 11 Spéciale race laneffe 2016 - 7 Spéciale race laneffe 2016 - 6 Spéciale race laneffe 2016 - 3 Spéciale race laneffe 2016 - 2Le 19 juin au Hall Omnisport à Laneffe

Juge Monsieur BAS BOSCH

Classe Baby Male

1er TP P’ Shogun de Dzogtchen à Breugelmans Mario

2ème TP Gaalsang Yang Gao Gun  à Praetze-ellerberg

3ème TP Panchen de l Vallée du Kyl à Deleye Aline

4ème TP Ouchangou de Dzogtchen à Haertjens Bart

TP Omani de Dzogtchen à Giannini Patricia

TP P’Zang- Khyi de Dzogtchen à Verstringe Didier

 

Classe Intermédiaire Male

 

1er EXC Orkhan à Verstringe Didier

2ème TB Obi One à Poniewera Michel

 

Classe Ouverte Male

1er EXC CAC BOB Usher à Ditzel Marina et Andréas

2ème EXC RES CAC Mogway de Dzogtchen à Simon Christel

3ème EXC  Mister Guy  à Fer Ariane

4ème TB Maiden de Dzogtchen à Romeyns Stéphane

TB Jin Sang du Domaine de Toundra  à Guélou Flore

 

Classe Baby Femelle

 

1er TP et Meilleur Baby Pema de la Vallée du Kyl à Peteau Emmanuelle

2ème TP Chisisi Sirius Nora’S à Brohé Nathalie

3ème TP O’Tenzin de Dzogtchen à Guns Michelle

4ème P Pandita dela Tribu de Jhana à Anja François

P Padmé de la Tribu de Jhana à Wauters K-Jeurissen D

 

Classe Puppy Femelle

1er TP Best Puppy Lanzhou Do-Kyi du Tucau Blanc

 

Classe Jeune Femelle

 

1er TB Li Kali du Domaine de Toundra à Guélou Flore

2ème TB Lhuang des Terres de Changpas à Decubber Sandra

 

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CAC Meilleur Femelle ett BIS Lhuang de Dzogtchen à Lentier Martine

2eme EXC RES CAC Chenporewa Rai Rama à Praetze-Sellerberg

3ème EXC Lhaoshan de Dzogtchen à Guélou Flore

4ème EXC Kenchen de Dzogtchen à Vaille Myrième EXC Mona à Fer Ariane

EXC Iangsu de Dzogtchen àVaille Myrième

EXC M’Aksai de Dzogtchen à Vaille Myrième

 

Le comité remercie tous les participants et tout particulièrement les amis qui se sont déplacés hors frontière pour assister à cette manifestation

 

Ainsi que Monsieur BAS BOSCH  qui nous a fait  honneur   de venir juger nos DO-KHYI

 

Merci aiussi à Véronique et Philippe Henry pour leurs prestation en tant que commissaire de Ring et secrétaire

 

Les bénévoles pour le montage et le démontage le bar et service buffet etc  un grand merci à tous et à l’année prochaine dans la salle habituelle LA SILENE A SIENRIEUX le 18 JUIN 2017=

exposition de Charleroi

juge Me Tompousky (FR)

Cl.puppy femelle

1er Tp LI_kali du Domaine de Toundra prod Haeffele prop Guélou Flore

cl inter femelle

1TB Tai Wind’s Shine Nags Me To(  prod Beckman S prop Vaille Myrième

Cl ouverte femelle

1er EXC Rés CAC  Lhaoshan de Dzogtchen  prod,Vaille M prop Guélou Flore

2ème EXC Lhuang de Dzogtchen prod,prop Vaille Myrième

3ème EXC Iangsu de Dzogtchen prod prop Vaille Myrième

4éme EXC Kenchen de Dzogtchen prod,prop Vaille Myrième

EXC M’Aksai de Dzogtchen Prod Prop Vaille Myrième

EURODOGSHOW COURTRAI 2015

Partenariat EurodogshowKORTRIJK

 

Comme chaque année, le C.B.D.K soutient le Protocol de Partenariat.Jugement de notre race lors de l’exposition canine du 14 et 15 novembre 2015

 

Si vous souhaitez obtenir de plus amples renseignements ce concernant, veuillez prendre contact avec Laurent Vandeburie

Tel/Fax : 056/75.35.44 LV@eurodogshow.be

Nous comptons sur votre présence lors de cette organisation où notre Club sera représenté ; merci d’avance.

Sportivement

La Présidente

Myrième VAILLE

7e spéciale de race du CLUB BELGE DO KHYI

7ème spéciale de race du CLUB BELGE DO KHYI

Ce 21 juin, le CBDK organisait sa 7e spéciale de race avec CAC

22 chiens insrits, tous présents ,une ambiance conviviale comme à l’habitude. Des exposants des 4 coins de la Belgique, de France et d’Allemagne et de nombreux visiteurs

Voici les résultats de ce concours JUGE MADAME JOSETTE PILAT(Fce)

Cl.Baby Male

1er TP LION  Prod Machet I Prop Machet Yves

2ème P OBI ONE   Prod Guélou F Prop Poniewiera Michel

Cl Intermédiaire Male

1er EXC Jin Sang du Domaine de Toundra Prod Haeffele S Prop Guélou Flore
il a obtenu son certificat à l élevage

Cl. ouverte Male

2éme bon Jarcko de la Bastide Nabial Prod Hinand P Prop Lentier Martine

1er EXC Aram Sinko Tibetu Prod Robota D Prop Wauters-Jeurissen Katia et Didier

Cl.Champion Male

1EXC CAC BOB  Chengdu des Mille Vallées Prod Pilat J Prop Pratcz sellerberg Elke

2éme EXC Rés CAC Hoang Bao de Dzogtchen Prod Vaille M  Prop Driscart Patricia

Cla Baby Femelle

1er TP Best baby Lhuang des terres de Changpas Prod Gautier P Prop Haertjens Bart

2éme TP Lha-Mi des terres de Changpas Prod Gautier P Prop Lemaire Roselyne

3éme TP loo Prod Prop Machet Isabelle

4éme P Chepodokhyi Thunder  ProdKnispelM  Prop Pratzc Sellerberg Elke

Cl Puppy Femelle

1er Ass Prom Tenzin Gangkar Prod Hudcovicova M Prop Uylenbroeck Jimmy

insuf Cora Prod Zio E  Prop Sellerberg Ralf

Cl jeune Femelle  1er TBChenporewa Rai  Rama Prod Tendeman A Prop Pratzc  Sellerber Elke Cl Intermédiaire Femelle 1er EXC Tai Wind ‘s Shine Me To(dit Lhassa) Prod Beckmann S Prop Vaille Myrième 2éme EXC Birma Beskerm Prod Ralowicz A Prop Gezels Anja Cl ouverte Femelle 2eme EXC Z’Jana Atchala Mahatmala Prod Maja Kowalska M Prop Wauters Jeurissen Katia et Didier 4éme EXC Iangsu de DZogtchen Prod et Prop Vaille Myrième 1er EXC CAC Lhuang de Dzogtchen Prd et Prop Vaille Myrième 3éme EXC Lhoshan de Dzogtchen Prod Vaille M Prop Guélou Flore TB M’Namgyal de Dzogtchen Prod Vaille M Prop Driscart Patricia TB M’Aksai de Dzogtchen Prod Prop Vaille Myrième Meilleur couple Lhaoshan de Dzogtchen et Jin Sang du Domeaine de Toundra à Guélou Flore un grand merci à tous de votre présence et participation,aux bénévolesà la firme Verselle Laga pour les récompenses offertesainsi quà Patrick et Miranda DE Weerdt Duym élevage DE HONDES VOF pour leurs soutien à l année prochaine Le comité du CBDK

Monceau 31 mai 2015

1er EXC

Classe ouverte male Jarcko De la Bastide Nabial prod:Hinand P Prop Lentier Martine

classe intermédiaire femelle

2ème EXC
Tai wind’s Shine Nags Me To  Prod:Beckman S Prop;Vaille Myrième
1er EXC
M’Aksai de Dzogtchen  Prod et Prop Vaille Myrième

Classe ouverte femelle

1er EXC +BOB
Lhuang de Dzogtchen Prod et Prop Vaille Myrième
2ème EXC

Iangsude Dzogtchen Prod et Prop Vaille Myrième

7e Spéciale de Race – 2015

Club Belge du Do-KHYI
Association sans but lucratif, fondée en 2012.
Affilié à l’Union Royale Cynologique Saint-Hubert(F.C.I) sous le n° 1258

7e  Spéciale de Race
21 juin 2015

JUGE: Mme JOSETTE PILAT

7ème spéciale de race

Salle de la Silène
Rue de Nouprè n° 1
5630 SILENRIEUX

Avec attribution du C.A.C
(Certificat d’Aptitude au Championnat de Belgique)

Télécharger l’affiche et les infos: affiche nationale 2015.3

Télécharger le formulaire d’inscription: bulletin d’inscription silenrieux 2015 2

Télécharger la réservation au repas: réservation repas

Etalons disponibles

ETALONS DISPONIBLES FAISANT PARTIE DU C.B.D.K.

Cespa Z Kacinské Louky
Prop. Vaille Myrième
Tél : +32 (0)60 215822
GSM : +32 (0)476/ 51.08.27
info@doguedutibet.be

Hoangbao de Dzogtchen
Prop. Driscart Patricia Tél : 0032 (0) 71/ 37.03.67 – GSM 0032 (0) 473/ 26.08.55
chaukamba@skynet.be

Jin-Sang du Domaine de Toundra
HD OK,Test ADN, certificat à l élevage  EXC
Prop Guélou Flore  00 32(0)476 65 29 48
74 rue du palton 5060 Arsimont
Tout ces chiens sont radiographiés et ont leur carte ADN