Archives pour la catégorie Archives

JOURNEE DE PECHE 2015

ETANG YERNAUX
198, Chaussée Romaine 7160
Chapelle lez Herlaimont

LE 27 JUIN 2015 …. Complet, merci d’avance à tous les participants

Comme chaque année, nous vous proposons une journée détente sans nos amis à quatre pattes dans la bonne humeur.

Les amis du C.B.DK sont les bienvenus.

Déroulement de la journée :

A partir de 06hr00, accueil des pêcheurs.

Vers 12hr00, possibilité d’une petite restauration (BBQ).

Le prix de cette journée de pêche est de 18 euros par participant (2 lignes).

Ce montant est à payer sur le compte du Club Dogue du Tibet, au n° BE82-363-1138711-68 en mentionnant journée pêche 2015 et le nombre et le nom des participants.

ATTENTION LE NOMBRE DE PARTICIPANTS EST LIMITE ET LA PRISE EN COMPTE DES PECHEURS SE FERA SELON LA DATE D’INSCRIPTION.

Siège Social : Madame Myrième VAILLE(Présidente), Les Trieux Troués n°3 à 6594 BEAUWELZ- Tél/Fax : 060/21.58.22 – Gsm : 0476/510827

E-mail : info@doguedutibet.bevaillemyrieme@hotmail.com

-Secrétariat : Madame Françoise PARDOEN, rue des Roses n°19 à 6030 Goutroux. Tél: 071/52.13.38 – Gsm: 0478/436846

E-mail: francoisepardoen@hotmail.com

Compte bancaire: ING n° BE82-363-1138711-68

8e Spéciale de Race

Spéciale race laneffe 2016 Spéciale race laneffe 2016 - 19 Spéciale race laneffe 2016 - 18 Spéciale race laneffe 2016 - 16 Spéciale race laneffe 2016 - 11 Spéciale race laneffe 2016 - 7 Spéciale race laneffe 2016 - 6 Spéciale race laneffe 2016 - 3 Spéciale race laneffe 2016 - 2Le 19 juin au Hall Omnisport à Laneffe

Juge Monsieur BAS BOSCH

Classe Baby Male

1er TP P’ Shogun de Dzogtchen à Breugelmans Mario

2ème TP Gaalsang Yang Gao Gun  à Praetze-ellerberg

3ème TP Panchen de l Vallée du Kyl à Deleye Aline

4ème TP Ouchangou de Dzogtchen à Haertjens Bart

TP Omani de Dzogtchen à Giannini Patricia

TP P’Zang- Khyi de Dzogtchen à Verstringe Didier

 

Classe Intermédiaire Male

 

1er EXC Orkhan à Verstringe Didier

2ème TB Obi One à Poniewera Michel

 

Classe Ouverte Male

1er EXC CAC BOB Usher à Ditzel Marina et Andréas

2ème EXC RES CAC Mogway de Dzogtchen à Simon Christel

3ème EXC  Mister Guy  à Fer Ariane

4ème TB Maiden de Dzogtchen à Romeyns Stéphane

TB Jin Sang du Domaine de Toundra  à Guélou Flore

 

Classe Baby Femelle

 

1er TP et Meilleur Baby Pema de la Vallée du Kyl à Peteau Emmanuelle

2ème TP Chisisi Sirius Nora’S à Brohé Nathalie

3ème TP O’Tenzin de Dzogtchen à Guns Michelle

4ème P Pandita dela Tribu de Jhana à Anja François

P Padmé de la Tribu de Jhana à Wauters K-Jeurissen D

 

Classe Puppy Femelle

1er TP Best Puppy Lanzhou Do-Kyi du Tucau Blanc

 

Classe Jeune Femelle

 

1er TB Li Kali du Domaine de Toundra à Guélou Flore

2ème TB Lhuang des Terres de Changpas à Decubber Sandra

 

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CAC Meilleur Femelle ett BIS Lhuang de Dzogtchen à Lentier Martine

2eme EXC RES CAC Chenporewa Rai Rama à Praetze-Sellerberg

3ème EXC Lhaoshan de Dzogtchen à Guélou Flore

4ème EXC Kenchen de Dzogtchen à Vaille Myrième EXC Mona à Fer Ariane

EXC Iangsu de Dzogtchen àVaille Myrième

EXC M’Aksai de Dzogtchen à Vaille Myrième

 

Le comité remercie tous les participants et tout particulièrement les amis qui se sont déplacés hors frontière pour assister à cette manifestation

 

Ainsi que Monsieur BAS BOSCH  qui nous a fait  honneur   de venir juger nos DO-KHYI

 

Merci aiussi à Véronique et Philippe Henry pour leurs prestation en tant que commissaire de Ring et secrétaire

 

Les bénévoles pour le montage et le démontage le bar et service buffet etc  un grand merci à tous et à l’année prochaine dans la salle habituelle LA SILENE A SIENRIEUX le 18 JUIN 2017=