Archives pour la catégorie Résultats Expos

9e spéciale DO-KHYI, Dogue du Tibet du 18 juin 2017

Juge Monsieur Didier Basset(Fce)

 Classe jeune mâle

  • 1er EXC Best jeune P’Shogun de Dzogtchen  à Breugelmans Mario
  • 2e EXC  Ouchangou de Dzogtchen à Haerjens Bart 

 Classe intermédiaire Mâle

  • 1er EXC CAC meilleur male BOB  P’ Zang Khyi de Dzogtchen  à Didier Verstringe
  •  2e  EXC L’Champo  à Crebow Alisson

 Classe ouverte mâle

  • 1er EXC Rés CAC Lhawang de la Fermette du Bonheur  à Nathalie Bordereaux
  •  2eme EXC  Mogway de Dzogtchen à Christel Simon
  •  3e EXC Obi One       à Michel Poniewiera  
  •  4e TB Maidende Dzogtchen   à Stéphane Romeyns

 Classe Baby Femelle

 1er TP Best babyMani des Terres de Changpas à Codexelle Yann

 Classe Puppy  Femelle

  •  1er TP Pearl de Dzogtchen   à Flore Guélou
  •  2e P P’Madra de Dzogtchen  à Villaréale-Neiva  Alexandre *Aude

 Classe jeune Femelle

 1er TB  O’ Tenzin de Dzogthen  à Michelle Gunst

 Classe intermédiaire Femelle

 1er Bon Lanzhou Do-Khyi du Tucau Blanc à Myrieme Vaille

 Classe ouverte Femelle

  •  1er EXC CAC meilleur femelle BOS Lhaoshan de Dzogtchen à Flore Guélou
  •  2e EXC Kenchen de Dzogtchen à Martine Lentier
  •  3e EXC Linh Tam de la Fermette du Bonheur à Nathalie Borderaux
  •  4e EXC Iangsu de Dzogtchen  à Fernande De Fooz

Classe Champion Femelle

  •  1er EXC Rés CAC bIrma Beskem   à Anja Gezels
  •  2e EXC Lhuang de Dzogtchen à Martine Lentier

 Merci à tous les participants … et à l’année prochaine pour fêter les 10 ans de notre club

 Le Comité 

exposition de Charleroi

juge Me Tompousky (FR)

Cl.puppy femelle

1er Tp LI_kali du Domaine de Toundra prod Haeffele prop Guélou Flore

cl inter femelle

1TB Tai Wind’s Shine Nags Me To(  prod Beckman S prop Vaille Myrième

Cl ouverte femelle

1er EXC Rés CAC  Lhaoshan de Dzogtchen  prod,Vaille M prop Guélou Flore

2ème EXC Lhuang de Dzogtchen prod,prop Vaille Myrième

3ème EXC Iangsu de Dzogtchen prod prop Vaille Myrième

4éme EXC Kenchen de Dzogtchen prod,prop Vaille Myrième

EXC M’Aksai de Dzogtchen Prod Prop Vaille Myrième

7e spéciale de race du CLUB BELGE DO KHYI

7ème spéciale de race du CLUB BELGE DO KHYI

Ce 21 juin, le CBDK organisait sa 7e spéciale de race avec CAC

22 chiens insrits, tous présents ,une ambiance conviviale comme à l’habitude. Des exposants des 4 coins de la Belgique, de France et d’Allemagne et de nombreux visiteurs

Voici les résultats de ce concours JUGE MADAME JOSETTE PILAT(Fce)

Cl.Baby Male

1er TP LION  Prod Machet I Prop Machet Yves

2ème P OBI ONE   Prod Guélou F Prop Poniewiera Michel

Cl Intermédiaire Male

1er EXC Jin Sang du Domaine de Toundra Prod Haeffele S Prop Guélou Flore
il a obtenu son certificat à l élevage

Cl. ouverte Male

2éme bon Jarcko de la Bastide Nabial Prod Hinand P Prop Lentier Martine

1er EXC Aram Sinko Tibetu Prod Robota D Prop Wauters-Jeurissen Katia et Didier

Cl.Champion Male

1EXC CAC BOB  Chengdu des Mille Vallées Prod Pilat J Prop Pratcz sellerberg Elke

2éme EXC Rés CAC Hoang Bao de Dzogtchen Prod Vaille M  Prop Driscart Patricia

Cla Baby Femelle

1er TP Best baby Lhuang des terres de Changpas Prod Gautier P Prop Haertjens Bart

2éme TP Lha-Mi des terres de Changpas Prod Gautier P Prop Lemaire Roselyne

3éme TP loo Prod Prop Machet Isabelle

4éme P Chepodokhyi Thunder  ProdKnispelM  Prop Pratzc Sellerberg Elke

Cl Puppy Femelle

1er Ass Prom Tenzin Gangkar Prod Hudcovicova M Prop Uylenbroeck Jimmy

insuf Cora Prod Zio E  Prop Sellerberg Ralf

Cl jeune Femelle  1er TBChenporewa Rai  Rama Prod Tendeman A Prop Pratzc  Sellerber Elke Cl Intermédiaire Femelle 1er EXC Tai Wind ‘s Shine Me To(dit Lhassa) Prod Beckmann S Prop Vaille Myrième 2éme EXC Birma Beskerm Prod Ralowicz A Prop Gezels Anja Cl ouverte Femelle 2eme EXC Z’Jana Atchala Mahatmala Prod Maja Kowalska M Prop Wauters Jeurissen Katia et Didier 4éme EXC Iangsu de DZogtchen Prod et Prop Vaille Myrième 1er EXC CAC Lhuang de Dzogtchen Prd et Prop Vaille Myrième 3éme EXC Lhoshan de Dzogtchen Prod Vaille M Prop Guélou Flore TB M’Namgyal de Dzogtchen Prod Vaille M Prop Driscart Patricia TB M’Aksai de Dzogtchen Prod Prop Vaille Myrième Meilleur couple Lhaoshan de Dzogtchen et Jin Sang du Domeaine de Toundra à Guélou Flore un grand merci à tous de votre présence et participation,aux bénévolesà la firme Verselle Laga pour les récompenses offertesainsi quà Patrick et Miranda DE Weerdt Duym élevage DE HONDES VOF pour leurs soutien à l année prochaine Le comité du CBDK

Monceau 31 mai 2015

1er EXC

Classe ouverte male Jarcko De la Bastide Nabial prod:Hinand P Prop Lentier Martine

classe intermédiaire femelle

2ème EXC
Tai wind’s Shine Nags Me To  Prod:Beckman S Prop;Vaille Myrième
1er EXC
M’Aksai de Dzogtchen  Prod et Prop Vaille Myrième

Classe ouverte femelle

1er EXC +BOB
Lhuang de Dzogtchen Prod et Prop Vaille Myrième
2ème EXC

Iangsude Dzogtchen Prod et Prop Vaille Myrième

5ème spéciale de race – 2013

Ce 2 juin,à la salle de la Silène à Silenrieux,c est déroulé notre 5ème spéciale de race avec cette année l octroi du C.A.C.
Comme toujours ,une très bonne ambiance, et conviviabilité entre les participants
Nous avions invité comme juge,Monsieur Jos Decuyper qui était très satisfait de l organisation. Voici les résultats de cette journée:

Classe baby Male
1er TP ,meilleur baby BEST Manjurhi de Dzogtchen
Prod Vaille M prop Gautier Philippe
2ème TP Maiden de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Romeys Stéphane
3ème TP Monka de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Zachary Nathalie
4ème TP Mudra dde Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième

Classe Puppy Male
1er TP best puppy Hiroji Du Domaine De Toundra
Prod Haeffele S Prop Guelou Flore

Casse jeune Male
bon Liem Fermette du Bonheur
Prod et Prop Vancalemont Sabine

Classe ouvere Male
1er EXC U’lawang Strazcé zTibetu
Prod Stasek.J Prop Colson Vincent
2ème EXC Rabgayal Singhé Strazcé z Tibetu
Prod Stasek Prop Colson Vincent
3ème EXC Kundo de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Thibaut Patrick
4 ème TB Jarcko De la Bastide Nabial
Prod Hinand P Prop Lentier Martine

Classe Champion Male
1erEXC CAC BOB BEST Ch Hoangbao de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Driscart Patricia
2ème EXC Rés CAC Ch:Cespa z Kacinské Louky
Prod Platilova Z Prop Vaille Myrième

Classe Baby Femelle
1er TP M’Namgyal de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop:Driscart Patricia
2ème TP M’Aksai de Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième
3ème TP Mahilde
Prod—-Prop Colson Vincent

Classe Jeune Femelle
1er EXC Lhaoshan de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Guelou Flore
2ème EXC Langpa de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop ROELS Géraldine
3ème TB Lhuang de Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième

Classe Intermédiaire Femelle
1er TB Laasya Fermette du Bonheur
Prod Vancalemont S Prop Guérit Sylvain

Classe ouverte Femelle
1er EXC CAC Kinai de Dzogtchen
Prod Vaille M Prop Zachary Nathalie
2ème EXC Rés CAC Jnyima De Chaukamba
Prod Driscart P Prop Gautier Philippe
3ème EXC Iangsu de Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième
4ème EXC Iana de Dzogtchen
Prod Vaille M prop Thibaut Hayot Fabienne

Classe Champion Femelle
1er EXC CH Dunai De Chaukamba
Prod et Prop Driscart Patricia

Meilleur couple
Hiroji di Doaine DE Toundra
Lhahoshan de Dzogtchen

Meilleur lot D élevage Dzogtchen

Le comité remercie toutes les personnes présentes pour leur participation dans la bonne humeur, nous remercions aussi notre cuisinière et les bénévoles sans qui celà ne serait pas possible

RENDEZ-VOUS L ‘ANNEE PROCHAINE

Nous vous invitons à participer à notre marche annuelle qui aura lieu le 18 aout départ de la salle de la Silène à Silenrieux pour tous renseignements 0476 51 08 27

Exposition de Monceau – 2013

le 26 mai 2013

,juge Me Melchior(Luxembourg)

Classe ouverte Male
1er EXC.BOB Jarcko De la Bastide Nabial
Prod:Hinand P.Prop:Lentier Martine

Classe Baby Femelle
1er T.P. meilleur baby et 1er au ring d Honneur M’Aksai de Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième
2ème TP M’Namgyal de Dzogtchen et5ème au ring d’Honneur

Classe jeune Femelle
1er EXC Meilleur jeune Lhuang de Dzogtchen
Prod et Prop Vaille Myrième

49th EURODOGSHOW – 2012

le 17 novembre 201217 à COURTRAI
Juge Petr REHANEC (CZ)

Classe puppy male
2ème Très prometteur Liem De La Fermette du Bonheur
Prod et Prop Sabine Van Calemont

Classe jeune male
1er Très Bon Hoang Du Domaine De Toundra
Prod S. Haeffele Prop Emmanuel Cantaert

Classe Intermédiaire male
1er Exc Jockang De La Fermette Du Bonheur
Prod et Prop Sabine Van Calemont

Classe Ouverte male
1er Exc CAC.CACIB.BOB BEST BRED Jarcko De La Bastide Nabial
Prod P.Hinand Prop Martine Lentier

Classe Jeune femelle
1er Exc.Bestcup Lhuang de Dzogtchen
Prod et Prop Myrième Vaille

classe Intermédiaire femelle
1er Exc.Kinai de Dzogtchen
Prod M.Vaille Prop Nathalie Zachary

au RING D’HONNEUR,Lhuang de Dzogtchen a été classée 9 ème sur 52 jeunes
bravo ma puce continue

Expo de Charleroi – 2012

48ème Exposition Canine Toutes Races avec CAC de la Société Royale Saint Hubert
juge Mr Daniel Meeremans (B)

Classe ouverte Male
2ème EXC Rés CAC Jarkhan De Chaukamba Prod:Patricia Driscart
Prop André Servais
3ème TB Jarcko De la Bastide Nabial Prod:Patricia Hinand Prop Martine Lentier

Classe Champion Male
1er Exc Hoangbao de Dzogtchen Prod:Myrième Vaille Prop Patricia Driscart
2ème EXC Cespa Z Kacinské Louky (dit Chengé) Prod Zita Platilova Prop Myrième Vaille

30
1er Très Promet Lhuang de Dzogtchen Prod et Prop Myrième Vaille
2ème Très Promet Lhaoshan de Dzogtchen Prod Myrième Vaille Prop Flore Guelou